В Ступино сотрудники полиции повторили с детьми Правила дорожной безопасности / 04.07.2019

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино провели тематическую игру с ребятами из детских лагерей под названием «Безопасные дороги» на территории парка культуры и отдыха имени Н. Островского.
Цель встречи - укрепление знаний ПДД, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.В начале мероприятия автоинспекторы напомнили детям правила безопасного поведения около проезжей части, а затем предложили проявить свои способности, пройдя теоретические и практические этапы игры. Организаторы подготовили для участников много интересных конкурсов, одним из которых стала викторина «Азбука пешехода» и конкурс «Пристегни Мишутку». Стоит отметить, что с заданиями ребята справились на отлично. Полицейские объяснили несовершеннолетним, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.В завершение мероприятия все участники получили памятные подарки, а самое главное заряд позитивного настроения и навыки безопасного поведения на дороге.
Источник: https://50.мвд.рф/news/item/17472745/
Данная информация размещается в целях информирования населения о состоянии борьбы с преступностью, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», и соответствует положениям статьи 29 Конституции РФ о праве граждан на свободный доступ, поиск и распространение информации.

Легко быть в курсе!

Интересная новость?
Узнавай о новостях прямо из своей ленты!